Subasta 955T, Lote # 100
Servicio de té. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling .925. Decorados con motivos orgánicos punzonados. Diseño lobulado. Consta de: Tetera, azucarera, cremera y charola de servicio. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 4 x 55 x 34 cm. (mayor)